Как выбрать тамаду для свадьбы

 

  Для большинства людей свадьба – торжественное и неповторимое событие в их жизни. К её подготовке следует подходить ответственно и тщательно. Вы выбрали день, заказали ресторан, придумали для себя наряд, теперь необходимо выбрать тамаду. Как же это сделать?

1. Цены на услуги тамады колеблются в широких пределах, поэтому для начала определитесь, какую сумму Вы готовы на это потратить.
2. Для многих принципиально – будет это мужчина или женщина. Кто лучше – решать только Вам.
3. Выберите несколько путей поиска – газетные объявления, интернет, компании, занимающиеся подготовкой свадеб, либо поиск через знакомых.
4. Прежде чем окончательно определиться, встретьтесь с несколькими кандидатами, т.к. только путем сравнения Вы сможете понять, кто нужен именно Вам.

  На встречу с тамадой следует идти подготовленными. Составьте список из нескольких вопросов, которые наиболее важны для Вас. Таким образом, в процессе беседы Вы сможете уточнить всё, что для Вас необходимо.

  Как правило, при общении с тамадой становится понятно – это тот человек или нет, т.к. можно предположить, что те эмоции и ощущения, которые возникли у Вас при встрече, будут возникать и у Ваших гостей на свадьбе.

  После того, как Вы окончательно определились с кандидатом, начинайте составлять программу праздника. В большинстве случаев у каждого тамады есть уже несколько готовых сценариев. Совмещая их или корректируя какой-то конкретный, Вы вместе выберите то, что необходимо именно Вам. Не старайтесь выпытать у тамады все конкурсы, которые он будет проводить на свадьбе, если Вы всё будете знать, Вам будет не очень интересно. Просто определитесь с тематикой и уровнем конкурсов.

  Узнайте у тамады, какие дополнительные услуги он предоставляет – фотограф, видеооператор, голуби на свадьбу, заказ ресторана и т.д.

  Да, организация свадьбы в целом, и выбор тамады в частности, требует много времени и сил. Но это приятные хлопоты, творческая работа. Качество этой работы прямопропорционально тем эмоциям, которые получите Вы и Ваши гости. Весёлой и незабываемой Вам свадьбы!