Выбираем свадебный букет

 

  Свадебный букет - непременный атрибут любой свадьбы. Эти цветы вручает жених невесте в самом начале церемонии, как безмолвное выражение своих чувств. После окончания официальной части невеста бросает букет своим незамужним подружкам. Также как и голуби на свадьбе, выпущенные в небо, брошенный букет символ расставания со статусом невесты и начало семейной жизни.Выбираем свадебный букет

  Несмотря на свои маленькие размеры, свадебный букет - главный букет церемонии и к его выбору стоит отнестись очень серьезно. Правильно подобранные цветы подчеркнут романтический образ невесты, расскажут о ее утонченном вкусе и помогут создать атмосферу праздника. Среди разнообразия свадебных букетов остановимся на пяти самых популярных и изысканных вариантах.

 Орхидеи. Классический и очень утонченный вариант букета. Для его создания меняется форма цветка и создается впечатление великолепного каскада лепестков. Обрамление зелеными листьями придает композиции завершенный вид. Собрать такой букет под силу только настоящему профессионалу, самостоятельно не стоит даже пытаться. Такой букет подойдет как молодой девушке, так и женщинам постарше.

 Ромашки. Летний, солнечный и теплый цветок, недаром он стал символом счастливой семейной жизни. Такой букет очень подходит юным и романтичным девушкам. Ромашки удачно сочетаются практически с любым фасоном платья.

 Гламерия. Настоящий царский букет, идеально подчеркивает красоту и нежность невесты. Этот свадебный атрибут состоит только из одного цветка, который создается из множества лепестков лилий и роз. Для создания такого букета флорист использует более десятка цветов только одного вида.

 Пион. Букет из пионов придает церемонии шикарный и торжественный вид. Кроме роскошного вида у пионов есть еще одно достоинство – его аромат. Эфирные масла пиона поднимают настроение, создают атмосферу радости и эйфории, что очень уместно на свадьбе.

 Розы. Среди множества цветов розы всегда были на особом счету. Такой букет, в зависимости от оттенка, может символизировать и нежность, и страсть, и всегда – любовь. Выбор этих цветов еще и практичен, ведь розы хорошо переносят жару, долго не вянут. Букет из роз сохранит свое очарование весь день и подходит всем невестам без исключения.

  Какой бы вариант свадебного букета вы не выбрали, создание его доверьте профессионалам. Даже самый простой с виду букет требует знаний флористики, а не правильно составленный букет может испортить вам самый счастливый день.