Новые тенденции в проведении свадеб

 

  Одни свадебные тенденции зарождаются и приобретают популярность, другие же, напротив, постепенно отходят в прошлое. Неизменным остаётся, пожалуй, лишь одно: желание молодожёнов и их родных сделать свадьбу незабываемой. Если от традиции выпускать свадебных голубей у выхода из загса никто не отказывается, то в последнее время наметилась тенденция предпочитать цветной наряд невесты белому. Более того, специалисты считают хорошей приметой подбор цвета платья соответственно времени года. Зимой наиболее уместен синий и красный цвет, весной – розовый или бежевый, летом – салатовый, ну а осенью – жёлтый и оранжевый. Входит в моду и асимметричный покрой платья, визуально делающий фигуру стройнее.

  Свежая идея, которая пришлась по душе большинству – отказ от пышной церемонии, на которую приглашаются несколько сотен гостей. Небольшое количество собравшихся способствует созданию доверительной, романтичной обстановки, а само торжество будет лучше продумано и организовано. В соответствии с этим и столы теперь все чаще ставят не вместе, в виде буквы «П» или «Т», а по отдельности, где гости располагаются небольшими группами. Постепенно входят в моду и фуршеты.

  Из Европы пришло и такое новшество, как карточки гостя, указывающие место, куда должен сесть тот или иной гость. Это позволяет учесть интересы каждого приглашённого и предпочтительный именно для него круг общения за столом. Приятным дополнением к карточке будет небольшой памятный сувенир.

  Модным нововведением становится и проведение свадьбы в необычном месте: на теплоходе, в лесу, в старинном замке… Такое торжество позволит забыть о повседневных заботах, поменять обстановку и всецело предаться веселью.

  Некоторые, особо продвинутые, молодожёны берут с собой на регистрацию и на торжество домашних животных. Это хотя и характеризует их положительно, но всё же может существенно осложнить проведение мероприятия, так что к выбору такого «приложения» следует отнестись с осторожностью. Единственная живность, которая уместна в данном случае – это голуби на свадьбу!