Поиск свадебного фотографа и видеооператора

 

  Важным заданием, которое ожидает молодых при организации свадьбы - является поиск хорошего фотографа и видеооператора, которые увековечат столь знаменательное событие на долгие годы. Интернет пестрит различными объявлениями, в каждом из которых молодоженам обещают самые лучшие снимки и оригинальное видео. Но все же, как не ошибиться в выборе столь специфической услуги, ведь неправильно выбранный фотограф или видеооператор, может испортить все впечатление от просмотра свадебных фотографий или фильма в дальнейшем.

Профессиональные фотографы и видеооператоры

  Наверное, каждый согласится с тем, что услуги профессионального фотографа и видеооператора обходятся довольно дорого, из-за чего доступны узкому кругу потребителей. Да и выйти на связь с ними бывает достаточно проблемно, т.к. график их работы расписан фактически по минутам. Такие люди не размещают свою рекламу на бульварах и в газете, но, в свою очередь они известны в профессиональных кругах, а значит, помочь найти их смогут хорошие влиятельные знакомые или профессиональные фото-студии, которые сотрудничают с ними.

Частные фотографы и видеооператоры

  Если Ваше текущее финансовое состояние не позволяет Вам такой роскоши, т.к. во время свадьбы есть еще множество затрат на другие не менее важные вещи, к примеру, такие как свадебные наряды, обручальные кольца, букет невесты, а так же голуби на свадьбу, которые наверняка разнообразят атмосферу свадебного мероприятия. Да и снимки с ними будут выглядеть куда романтичней. В данном случае вам подойдут все остальные спецы - начиная частными студиями, заканчивая частными фотографами и видеооператорами.

  Их найти очень просто. В любом городе на досках объявлений и в интернете есть множество объявлений, но не каждый из них может гарантировать высокое качество работы. Перед тем как обратиться к такому специалисту, необходимо тщательно изучить его предыдущие работы, а также убедиться, что он не выставляет чужие творения за собственные. Если и это не помогло Вам окончательно определиться с выбором мастера, тогда нужно встретиться с фотографами или видеооператорами лично, и оценить их профессионализм.

  При подобной встрече фотографы зачастую предлагают посмотреть портфолио. Нет ничего лучше для оценки качества работы, нежели печатные фотографии, которые передают точную цветовую гамму и именно на них видны мельчайшие нюансы. К тому же, во время встречи со специалистом лично, Вы сможете оценить его внешний вид. Это очень важно, ведь приятней, когда люди тянутся к фотографу или оператору, снимки будут веселей и живее.

Друзья и знакомые

  Если ни одна из кандидатур так и не подошла Вам, тогда наиболее актуальным решением для Вас будет попросить своих друзей и знакомых поработать на торжестве папарацци. В данном случае снимки будут несколько худшего качества, но по своей оригинальности они ничем не будут уступать фотографиям профессионалов.